Описание JEDI Code Library

JEDI Code Library состоит из большого набора тщательно протестированных, отлаженных  и полностью документированных полезных процедур и невизуальных классов, которые могут быть использованы в ваших Delphi и C++ Builder проектах. 

Библиотека сгруппированы в несколько категорий, таких как работа со строками, файлами и вводом\выводом, безопасность, математические операции, работа с юникод и многое, многое другое.

Лицензия JEDI Code Library

Библиотека распространяется в соответствии с условиями Mozilla Public License (MPL) и как следствие, может быть свободно использована в freeware / shareware, проектах с открытым кодом и коммерческих приложениях.

Какие платформы поддерживает JCL

На данный момент библиотека jedi code library поддерживает все версии Delphi и BCB за исключением Delphi 5, BCB5, Kylix 3.

Ссылки

Официальный сайт проекта: delphi-jedi.org

Страница проекта на sourceforge: скачать Jedi Code Library

3 коммент.

  1. GunSmoker // 8 июля 2010 г. в 07:07  

    JCL - хорошая, годная библиотека.

    Жаль, что она не входит в стандартную комплектацию Delphi.

    Кстати, JEDI - проект официально поддерживаемый Borland-ом/CodeGear (не знаю, как сейчас).

    Некоторые версии Delphi используют JclDebug/JclHookExcept в качестве штатного трейсера исключений в IDE. Некоторые версии Delphi поставляются с jdbg-файлами для bpl-ек. Некоторые Delphi ссылаются на JEDI в своих пасхальных яйцах (кажется, это D5 в диалоге About).

  2. Кайзер Созо // 8 июля 2010 г. в 10:16  

    Да, и в делфи 7 было ) В эбауте зажимаем альт и печатаем "jedi" =) в 2009 уже нету. Может быть и с 2005 отключили - не проверял.

  3. Алексей Тимохин // 9 июля 2010 г. в 01:49  

    У меня в блоге есть несколько постов посвященных JCL. В одном из них достаточно подробно описано, какие области включает в себя эта библиотека.